Loading...

KITADOL GOTAS X 15 ML

$2.990

  • Principio activo ó Categoría terapéutica ó DCI: Paracetamol 100 mg/ml
  • Forma farmacéutica: Gotas
  • Dosis por producto (dosis por FF): 30
  • Precio por unidad medida: $200
  • Bioequivalentes: NO
  • Composición:  Gotas: Cada ml contiene: Paracetamol 100 mg.
  • Acción Terapéutica: Analgésico. Antipirético. Antiinflamatorio.
  • Indicaciones: Tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles. Dolor de cabeza, de dientes, dolores musculares. Alivio de los malestares de la gripe y el resfrío. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.
  • Posología: Gotas:
            

Sin existencias

Pago seguro con:

Sub-categorías
Sub-categorías
Filtrar por precio
Precio - slider
059900
Abrir chat
¡KITADOL GOTAS X 15 ML puede ser tuyo solo por $2.990!
Si tienes cualquier duda pregúntanos.